Епископ Усманский Евфимий возглавил совершение Литургии в Богоявленском храме г. Усмани

Опубликовано 14.02.2020 14:12

13 февраля 2020 года, в день памяти мученика Виктора Коринфского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин славления в Богоявленском храме города Усмани.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма, Петр Чепрасов, настоятель храма Живоначальной Троицы с. Крутчинская Байгора Усманского церковного округа; иеромонах Серафим (Воробьев), настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Девица Усманского церковного округа; протоиереи: Сергий Ошевнев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Никольское Усманского церковного округа, Вячеслав Буров, настоятель храма Архангела Михаила с. Завальное Усманского церковного округа; иереи: Владимир Бурых, настоятель храма Рождества Христова с. Поддубровка Усманского церковного округа, Андрей Мерещенко, настоятель храма Архангела Михайла с. Грачевка Усманского церковного округа, Александр Кулинич, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Дмитриевка Усманского церковного округа, Алексий Занин, клирик храма, Александр Бубличенко, настоятель храма Архангела Михайла с. Новоуглянка Усманского церковного округа; Александр Плещаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Боровое Усманского церковного округа,  Роман Остриков, клирик храма; иеродиакон: Александр (Мантров), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; диакон Георгий Плещаков, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Елены Верхошанской.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом, а также поздравил с днем тезоименитства и прошедшим 70-летием настоятеля прихода протоиерея Виктора Нечаева. В подарок юбиляру викарий епархии преподнес наперсный крест с украшениями.

Пресс-служба Липецкой епархии