Епископ Усманский Евфимий возглавил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Липовка

Опубликовано 19.07.2020 14:25

18 июля 2020 год, в праздник обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Сергиевском храме с. Липовка Задонского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; иеромонах Аристарх (Мельников), настоятель храма; иеродиакон Антоний (Корнеев), клирик Задонского Рождество- Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии