Епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Космо-Дамиановском храме с. Казинка

Опубликовано 19.08.2019 13:56

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Космо-Дамиановском храме с. Казинка Грязинского района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Василий Кантарюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Невежеколодезное Задонского церковного округа; иерей Марк Кантарюк, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Аллы Лиманской.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к молящимся со словом.