Епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца с. Малей

Опубликовано 28.10.2019 09:12

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца с. Малей Грязинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа; игумен Зинон (Романенко), настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Каменное Грязинского церковного округа; протоиереи: Алексий Калинин, настоятель храма, Александр Бильчук, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Грязи; иерей Петр Жуков, настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского г. Грязи; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Дарьи Орешниковой.

По окончании Богослужения епископ Евфимий обратился к богомольцам со словом наставления.

Пресс-служба Липецкой епархии