Духовные чада и насельники обители поздравили митрополита Никона с днем памяти Святителя Николая и наступающим юбилеем

Опубликовано 18.12.2016 19:41

18 декабря 2016 года в зимнем храме Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря состоялось поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Никона с днем памяти Свтителя Николая Чудотворца и приближающимся 75-летием Архипастыря.

Митрополит Никон особо чтит память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, имя которого Владыка носил до пострижения в монашество.

Зная большую любовь Владыки Никона к своему небесному покровителю, в честь которого он был наречен в святом Таинстве Крещения, насельники обители и духовные чада Архипастыря собираются в этот день по традиции в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского мужского монастыря, чтобы выразить слова самой глубой признательности своему духовному отцу и наставнику.

В этот день в адрес Владыки прозвучало множество искренних слов благодарности и теплых пожеланий помощи Божией в многотрудных архипастырских трудах, хор монашествующих исполнил проникновенные духовные песнопения.

Митрополит Никон поблагодарил присутствующих за добрые слова и любовь, вручив каждому памятный подарок и преподав архипастырское благословение.

Администрация сайта