Духовенство, монашествующие и миряне Липецкой епархии поздравляют Главу Липецкой митрополии с Днем Рождения

Опубликовано 19.12.2018 11:05

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыко и отец!

Сердечно поздравляем Вас с праздником святителя Николая Чудотворца и с Днем Вашего Рождения!

«Идите по всему миру и научите сему вси языцы, – велел Господь апостолам. – Жатвы много, делателей мало. Итак, аще любите Меня, пасите овец Моих!» (Ср. Мк 16:15).

К таковому подвигу высшей любви, высшего самопожертвования призвал Господь некогда и святителя Николая Мир Ликийских чудотворца и святителя Тихона Задонского. Спустя столетия под кровом Царицы Небесной и святых угодников Божиих Николая и Тихона, Промысел Господень привел к этому служению и Вас, Владыко, призвав стать пастырем словесных овец и собрав вокруг паству, желающую следовать за Христом…

Дорогой Владыко! Мы, чада Ваши, на протяжении многих лет видим в Вас пример служения и молитвы, видим стремление не только самому приближаться к Богу, но желание и других вести ко спасению. И сегодня, сердечно благодаря и поздравляя Вас, мы молитвенно просим у Господа, дабы молитвами святителей Николая и Тихона Он ниспослал Вам мир, здравие и обилие сил ко благу вверенной Вашему попечению паствы, к процветанию святой Рождество-Богородицкой обители и Липецкой митрополии, а через всё это – ко славе Божией.

Многая и благая Вам лета, наш пастырь и отец!

С любовью о Господе,
духовенство, монашествующие