Духовенство Липецкой епархии приняло участие в школьных праздниках последнего звонка

Опубликовано 25.05.2018 18:32

23 – 25 мая для учащихся школ Липецкой области прозвучали последние звонки. В этот день по традиции проходит трогательные школьные линейки, звучат теплые слова в адрес выпускников, которым предстоит сдать последние школьные экзамены. В такой день важное значение имеет поддержка и забота ближних, молитва Церкви «о всех начальствующих, учащих и учащихся».

В торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, приняло участие духовенство Липецкой епархии.

Священнослужители совершили праздничные молебны; обратились к учителям, родителям и учащимся со словами пастырского назидания и благословения; вручили грамоты и благодарственные письма активным участникам мероприятий, проводимых в течение учебного года отделами религиозного образования и катехизации благочиний.

На фото: благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев на последнем звонке в МБОУ СОШ №2 п. Добринка; благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма города Грязи протоиерей Георгий Гостилин на торжественной линейке в МБОУ СОШ №1 г. Грязи; духовенство благочиний на праздничных мероприятиях в городских и сельских школах.

По материалам благочиний Липецкой епархии