Богоявлению тезоименитый, святителю Феофане, ученьми Твоими многи люди просветил еси

Опубликовано 23.01.2018 17:47

23 января 2018 года, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Хлевное.

Викарию Липецкой епархии сослужили благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, настоятель прихода протоиерей Андрей Суриков и духовенство благочиния.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в праздники святителей (Евр 7:26 – 8:2. Ин 10:9-16).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии Владыка обратился с проповедью к прихожанам.

От лица прихода воспитанники воскресной школы поздравили епископа Евфимия с праздником и поблагодарили за архипастырский визит.

Кондак святителя Феофана
глас 4

Богоявлению тезоименитый,/ святителю Феофане,/ ученьми Твоими многи люди просветил еси,/ со Ангелы ныне предстоя Престолу Святыя Троицы,// моли непрестанно о всех нас.

Администрация сайта