Благочинный Задонского ЦО рассказал студентам Аграрного техникума о православной литературе

Опубликовано 12.03.2015 13:34

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в феврале-марте 2015 года во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование Дня православной книги.

11 марта благочинный Задонского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь иерей Владимир Силантьев провел беседу со студентами сельского Аграрного техникума на тему «Православная книга как хранительница интеллектуальных и духовных ценностей».

Священник призвал молодежь чаще обращаться к православной духовной литературе, искать в ней ответы на волнующие вопросы, а также читать традиционные печатные книги, не отдавая предпочтение электронным носителям.

В рамках встречи отец Владимир рассказал учащимся о первой печатной книге, изданной в 1564 году диаконом Иоанном Федоровым, а также на примере старинной Псалтири поведал о том, как оформлялись церковные издания 150 лет назад.

Кроме того особый интерес у студентов вызвала презентация, рассказавшая о мероприятиях, проводимых в нашей стране в рамках празднования Дня православной книги.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии