Благочинный Добринского ЦО побеседовал с учащимися профессионального училища № 35 о православных книгах

Опубликовано 20.03.2015 18:49

17 марта благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев встретился с учащимися ПУ № 35. Встреча была посвящена православным книгам. Помощник благочинного Анна Макашова показала презентацию о самых главных книгах для православного человека – Библии и Евангелии.

Учащиеся с большим интересом посмотрели видео о сотворении мира, а также несколько притчей Спасителя из Евангелия. Отец Александр рассказал о том, что Библия писалась на протяжении 15 веков, а ее авторами являются более 40 человек. Из-за такого авторского калейдоскопа получилась невероятная гармония между самыми разными темами. Объяснить это можно только тем, что настоящим автором Библии является Господь Бог.

Евангелие, по словам священника, является своего рода «дорожной картой» для каждого верующего православного человека. Отец Александр призвал ребят читать православные книги и упомянул некоторых православных авторов, произведения которых будут интересны молодому поколению.

Книги Ю. Вознесенской, монаха Варнавы, Л. Чарской помогают отличить добро от зла, укрепляют веру, дают силы противостоять несправедливости. В конце встречи священник раздал всем небольшие иконы.

Анна Макашова, помощник благочинного
Добринского церковного округа