Акция «Вербное воскресенье» в поселке Добринка

Опубликовано 07.04.2015 07:37

Акция «Вербное воскресенье» в поселке Добринка

5 апреля в праздник Входа Господня Иерусалим в Никольском храме поселка Добринка состоялась акция «Вербное воскресенье». После Божественной литургии активисты раздавали прихожанам информационные листовки и буклеты под названием «Встретить Бога и не отвернуться от него», специально подготовленные миссионерским отделом Добринского церковного округа в просветительских целях.

В информационных листовках и буклетах говорится о событии, предшествовавшем крестной смерти и Воскресению Христа, о том, как Иисус вошел в Иерусалим на осле как царь, о традиции освящать вербы, о смысле праздника. Активисты-добровольцы объясняли прихожанам, что смысл Входа Господня в Иерусалим не в воцарении Христа, а в его пути на крестные страдания ради искупления грехов человечества. Верующим также рассказывалось, что многие люди встречают на своем пути Бога, но не все следуют за Ним, а порой даже идут против Церкви.

Дмитрий Адоньев,
помощник благочинного Добринского ЦО