Епархиальные события

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, начало Успенского поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Анатолия Оптинского, Младшего, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
12 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме села Поддубровка Усманского района.
10 августа 2018 года, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Задонском Богородице-Тихоновском (Тюнина) женском монастыре.
9 августа 2018 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в ЛУ ГУЗ «Липецкая районная больница» состоялась конференция, посвященная чтимому святому. Проведение мероприятия инициировал Епархиальный отдел по связям с медицинскими учреждениями совместно с Липецким обществом православных врачей.
9 августа 2018 года, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Успенском храме Усмани.
9 августа 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона секретарь Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий принял участие в открытии фотовыставки «Новомученики, исповедники и пострадавшие за веру в Липецком крае» и семинаре, посвященном подвигу святых прошлого века.
5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Почаевской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Боринское Липецкого района.
2 августа 2018 года, в праздник святого пророка Илии, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.