Епархиальные события

22 мая 2018 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Никольском храме Липецка.
22 мая 2018 года, в престольный праздник, перенесение святых мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Никольском храме города Грязи.
21 мая 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Головщино Грязинского района.
20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Никольское Усманского района.
19 мая 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона состоялся крестный объезд «За трезвость!», организованный Липецким православным обществом «Трезвение». Цель крестного объезда, который проводился в честь празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», - молитвенное ограждение граждан от пороков пьянства и наркомании, а также возрождение трезвенных традиций.
17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский в сослужении Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима и Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Ельца.
Интервью с главой Липецкой митрополии в преддверии 15-летия служения Владыки на Липецкой кафедре.
16 мая 2018 года, в день Отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия и духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.