Епархиальные события

Вечером 22 февраля 2018 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском храме Усмани.
21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил первую в наступившем Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров в храме Всех святых, в земле Российской просиявших.
Вечером 20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Троицком соборе Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Задонска.
Вечером 20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском храме города Грязи.
Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.
19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил Задонский Рождество-Богородицкий монастырь. Викарий Липецкой епархии молился за уставным богослужением во Владимирском соборе обители.
19 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерея Виктора Архипкина с личным составом УВД города Липецка.