Духовное училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии объявляет набор абитуриентов на 2020/2021 учебный год

Духовное училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии приглашает абитуриентов для обучения.

По благословению митрополита Калужского и  Боровского Климента Духовное училище готовит специалистов высокого качества не только в духовной области – регентов и иконописцев, но и в области преподавания творческих дисциплин в светских образовательных организациях. Государственная аккредитация позволяет выпускникам училища получать два диплома – церковные с квалификациями «иконописец» и «регент», и государственные с квалификациями «художник-живописец, преподаватель» и «дирижер хора, преподаватель». Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев. Принимаются лица обоего пола.

Обучение, проживание в общежитии училища, четырехразовое питание, регулярные паломнические поездки, посещение музеев и концертных залов Калуги, Москвы и других городов России для студентов училища бесплатны. Выездные практики (например, музейные практики) в другие города осуществляются за счет училища. Студентам, проявившим себя с положительной стороны в учебе и внеучебной деятельности, по благословению ректора училища предоставляются поощрения в виде паломнических поездок по святым местам России и зарубежья. Ежегодно в июне и июле студенты имеют возможность проявить свои таланты в летнем православной лагере «Златоуст» в качестве вожатых, руководителей музыкальных или художественных кружков.

С 1 июля 2020 года начинается прием заявлений на обучение в Духовном училище.

Расписание вступительных испытаний:

18 августа (вторник) – прибытие учащихся в Духовное училище до 16:00.
19 августа (среда) – 13:00 – собеседование.
20 августа (четверг) – 10:00 – русский язык (сочинение).
21 августа (пятница) – 10:00 – комплексный экзамен (Закон Божий).
21 августа (пятница) – 15:00 – испытание творческой направленности  (прослушивание, просмотр работ).
22 августа (суббота) – 9:00 – объявление результатов.

Адрес: г. Калуга, улица Дарвина, дом 13/33.

Вся информация размещается на официальном сайте Духовного училища: http://kdu-kaluga.ru/.

Контактное лицо – проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко. Тел: +7-953-334-77-12, +7-920-613-42-32: e-mail: inboxkdu@mail.ru