26 – 28 апреля состоятся Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона 26-28 апреля 2018 года пройдет ХIV форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения “СВЯТИТЕЛЬ ТИХОН ЗАДОНСКИЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ТРАДИЦИЙ (Афон – Валаам – Задонск – Оптина Пустынь – Соловки)”».

Место проведения Чтений: Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского (ул. Ленина, д. 42).

26 апреля будет организована работа секций и круглых столов. Начало работы – в 10.00. Регистрация участников – с 9.00.

27 апреля состоится пленарное заседание. Начало работы – в 10.00. Регистрация участников – с 9.00.

В пленарном заседании примут участие:

– Протоиерей Михаил Дронов, настоятель общины Русской Православной Церкви в Фрайбурге (Германия);

– Иван Андреевич Есаулов, доктор филологических наук, профессор Литературного института им. А.М. Горького;

– Татьяна Александровна Исаченко, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки, лауреат Макариевской премии;

– Елена Лелон, преподаватель воскресной школы при церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы (г. Париж, Франция);

– Саису Наохито, аспирант университета Киото (Япония);

– Адриана Христославова Любенова, доктор Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» (Республика Болгария), и другие.

28 апреля для участников чтений будет организована поездка в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

По итогам Чтений планируется издание сборника.

Дополнительную информацию можно получить
по тел.: 8-920-523-45-75.